// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В киевском университете взорвалась самодельная бомба

10 марта 2016, 13:19 |
В среду, 9 марта, в Киевском университете имени Бориса Гринченко взорвалось самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями.
В киевском университете взорвалась самодельная бомба
© Пресс-служба Национальной полиции

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

По информации ведомства, 9 марта в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что на территории одного из столичных вузов прогремел взрыв и ощущается запах серы.

Прибывшие на место происшествия правоохранители и взрывотехники выяснили, что взрывное устройство разместили на лестнице между 1-м и 2-м этажами одного из учебных корпусов.

Установлено также, что взорвалось неизвестное пиротехническое устройство, состоящее из резиновой перчатки, нескольких петард, а также мелких гвоздей.

«Когда раздался взрыв, студенты были в аудиториях. Пострадавших нет», — отметили в полиции.

Также сообщается, что во время отработки территории университета правоохранители обнаружили в блокноте у 22-летнего студента серу. «Все вещественные доказательства были изъяты», — добавили в пресс-службе Нацполиции.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР), начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.