// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко показала свое последнее слово

9 марта 2016, 18:21 |
Украинская летчица Надежда Савченко, которую в России обвинили в убийстве 2-х российских журналистов на Донбассе в 2014 году, заявила, что режим президента Путина можно «скрутить в бараний рог».
Савченко показала свое последнее слово
© Изображение: кадр видео

Об этом она заявила на сегодняшнем заседании Донецкого горсуда в Ростовской области, передает «Радио Свобода».

«Своим примером я хочу показать, что в Россиию тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог, если не бояться», — сказала  Надежда, добавив, что «Майдану в России быть!».

Сказав эти слова, Савченко встала на скамейку и, показав судьям средний палец, крикнула: «Вот вам мое последнее слово!».

После этого судья сделал ей замечание.

В свою очередь, переводчик зачитал опубликованное ранее последнее слово украинки, после чего Савченко сказала: 
«Суд украл у меня неделю жизни, поэтому у вас есть только неделя на вынесение приговора, и возможно я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, однако вину не признаете. Или вы можете зачитать приговор сейчас, или завтра, или через неделю».

«Я продолжу сухую голодовку, если он будет вынесен позднее, чем через неделю. Все, спасибо!», — заявила Савченко.

После этого суд объявил, что будет выносить приговор 21-22 марта, Надежда Савченко начала петь «Ще не вмерла Украина», а зал подхватил пение гимна.

Приставы начали быстро выпроваживать всех из зала суда.

 

 

 

Напомним, российское следствие обвиняет украинскую летчицу Надежду Савченко по 2-м статьям: «убийство» и «покушение на убийство». Украинка все обвинения отрицает.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.