X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-министра транспорта Винского избили и ограбили в собственном доме

22 февраля 2016, 10:20 |
Неизвестные совершили нападение на дом экс-министра транспорта Иосифа Винского в селе Новоселки Киевской области.
Иосиф Винский.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил представитель ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

«Несколько неизвестных лиц в черной униформе ворвались во двор к хозяину... его избили, затащили в дом», — сообщил в эфире телеканала «112 Украина» представитель ГУ Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

Он также добавил, что в доме находилась жена Винского, ее положили лицом на пол. Винскому сломали два ребра, он был доставлен в больницу.

По словам Жуковича, злоумышленники «30-40 минут рыскали по дому», нашли несколько сейфов, которые сумели открыть и похитить около 100 тыс. грн и золотые изделия.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задействовали служебную собаку, которая взяла след преступников, но впоследсвтии след оборвался. 

По данному факту открыто уголовное производство по статье 187 части 4 УК Украины («разбойное нападение»), которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

 

 

Иосиф Винский занимал должность министра транспорта и связи Украины с декабря 2007 года по июнь 2009 года.

Также был народным депутатом пяти созывов (со второго по шестой).

Винский был членом Социалистической партии Украины, но в октябре 2006 года исключен из партии «за действия, несовместимые с уставом СПУ». В январе 2007 года вступил в ВО «Батькивщина», а в конце 2009 года возглавил партию «Народная власть».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.