// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Драка на базе ВМС в Одессе: Полторак пообещал уволить военных

4 февраля 2016, 20:35 |
Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение об увольнении из рядов ВСУ 4-х военнослужащих ВМС Вооруженных сил Украины, которые в состоянии алкогольного опьянения пытались на автомобиле проникнуть на территорию Западной военно-морской базы в Одессе, устроив при этом пьяный дебош на контрольно-пропускном пункте.
Драка на базе ВМС в Одессе: Полторак пообещал уволить военных

Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно сообщению, с военной службы будут уволены двое офицеров управления — старшина отряда и командир группы — без права на получение выходного пособия, без начисления пенсионного обеспечения и с лишением воинских званий.

Сообщается также, что инцидент произошел 24 января 2016 года. В частности, четверо нетрезвых военнослужащих пытались проникнуть на Западную военно-морскую базу в Одессе.

По информации ведомства, по данному факту было проведено служебное расследование.

В свою очередь, волонтер, один из основателей движения «Народный тыл» Роман Синицын на своей странице в  Facebook рассказал о подробностях этого происшествия.

«Пьяные чуваки с 801 отряда ПДСЗ, типа элитного подразделения, совершив в Одессе ДТП, угрожая людям гранатой, скрылись с места происшествия и попытались спрятать машину в Практической гавани (Западная военная база ВМСУ). Карул их не пустил. Тогда они начали наносить удары по караульному, перелезли через ворота и открыли их. При этом пытались забрать автомат в караульного. Заехали на территорию части», — написал он.

Синицын отметил, что, несмотря на то, что инцидент произошел еще 24 января, реакция штаба ВМС последовала только 1 февраля, а именно после того как волонтеры «подняли скандал».

По словам волонтера, военные, устроившие дебош, связанны с командующим ВМС ВСУ вице-адмиралом Сергеем Гайдуком.

«... Так вот. Сергей Анатольевич — это только начало. Мы не слезем. Хотите развалить до конца и так развалившийся флот? Не дадим», — подчеркнул Роман Синицын.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.