// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове залили кровью магазин Roshen и повесили чучело Порошенко

30 января 2016, 09:28 |
В пятницу, 29 января, активисты правых организаций провели во Львове акцию поддержки политических заключенных в Украине.
Во Львове залили кровью магазин Roshen и повесили чучело Порошенко
© zaxid.net

Во время перформанса был облит свиной кровью магазин Roshen и повешено чучело с шоколадкой вместо головы, что символизировало президента Украины Петра Порошенко, сообщил ZAXID.NET

По словам участников акции, владельцем магазина является верховный главнокомандующий, к которому патриоты имеют претензии.

«Негодяи, которые воруют деньги, не сажаются в тюрьму – сажают в тюрьму патриотов», — заявил боец батальона ОУН Антон Петровский.

Он высказал претензии к президенту Украины Петру Порошенко, который имеет в собственности фабрику в России.

«Если силовые службы не сажают сепаратистов и воров, а [сажают] патриотов, это означает, что он (Порошенко – ред.) руководит этим процессом», — отметил Петровский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.