// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе расстреляли бизнесмена

25 января 2016, 17:51 |
В воскресенье, 24 января, в 15:00 в Приморском районе Одессы неизвестные совершили покушение с применением огнестрельного оружия на известного активиста-майдановца из Кривого Рога, руководителя общественной организации «Союз граждан Криворожья» Владислава Штефана.
Владислав Штефан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области, в 15:30 24 января в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение о том, что рядом с гостиницей в Клубничном переулке неизвестный расстрелял  двоих мужчин.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадавшими оказались бывший депутат Криворожского горсовета 36-летний Владислав Штефан и его 29-летний охранник.

Правоохранители выяснили, что когда оба мужчины вышли из гостиницы, к ним подошел неизвестный мужчина с собакой и начал стрелять в них из пистолета калибра 9 мм.

По данным ведомства, в настоящее время пострадавшие госпитализированы в городскую клиническую больницу. Владислав Штефан получил 5 пулевых ранений: в живот, правое плечо и в область левого предплечья и сейчас находится в бессознательном состоянии. Охранник получил 3 касательных огнестрельных ранения живота и правого плеча. По оценкам медиков, его состояние удовлетворительное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15 («покушение на преступление») и п.1 ч.2 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, а также проверяют возможную причастность к преступлению других лиц.

Стоит отметить, что Владислав Штефан является политическим оппонентом Юрия Вилкула в Кривом Роге.

 

 

В данный момент Владислав пришел в сознание, он находится в реанимации. Врачи сказали что он находится в стабильном, но тяжелом состоянии.Пресс-служба#ВладиславШтефан #активист #КривойРог #Одесса #Стрельба

Опубликовано Владом Штефаном 25 января 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.