// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева в жилом доме произошел пожар и взрыв, есть погибшие

20 января 2016, 16:07 |
В ночь на среду, 20 января, в Шевченковском районе Киева произошел пожар в 5-этажном жилом доме, в результате чего погибла 90 летняя женщина, угарным газом отравились двое детей и от взрывной волны пострадал полицейский.
В центре Киева в жилом доме произошел пожар и взрыв, есть погибшие
© Пресс-служба ГСЧС Украины

Об этом сообщает пресс-служба ГCXC Украины по Киеву.

По информации ведомства, пожар возник в 02:48 в офисном помещении на первом этаже 5-этажного жилого дома по улице Михайловская, 24-в.

«Во время тушения пожара произошел взрыв, в результате которого обрушилось перекрытие между 1 и 2 этажами, что привело к травмированию сотрудник Национальной полиции, после чего он с травмами средней степени тяжести был госпитализирован. Также в лечебное заведение были доставлены двое детей с признаками отравления продуктами горения легкой степени», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что около 5:18 утра пожар был локализован. Спустя время из-под завалов спасатели извлекли тело погибшей женщины, 1926 года рождения.

«В настоящее время продолжаются работы по разборке завала. Устанавлваются причины пожара и взрыва», — добавили в пресс-службе ГСЧС.

 

 

Фото з місця пожежі у Шевченківському районі міста Києва

Опубликовано ДСНС України 19 января 2016 г.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.