// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал пенсии Януковича и Азарова

12 января 2016, 19:54 |
Печерский районный суд Киева наложил арест на пенсии экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова.
Николай Азаров и Виктор Янукович (фото из архива).

Соответствующие постановления Печерского райсуда по делам №757/47972/15-к и №757/48006/15-к от 21 декабря 2015 года обнародованы на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Досудебным расследованием по вышеуказанным делам установлено, что с октября 2010 года по июль 2013 года Янукович и Азаров по предварительному сговору с председателем Госслужбы специальной связи и защиты информации, министром финансов Украины, членом наблюдательного совета «Укртелекома», директором «ЕСУ», организовали, злоупотребляя своим служебным положением, финансирование за счет госбюджета Украины выполнение работ по построению выделенной телекоммуникационной сети спецназначения, в результате чего произошло хищение средств на сумму 220 млн гривен.

В решении суда указано, что Николай Азаров и Виктор Янукович состоят на учете в управлении Пенсионного фонда Украины и с 6 февраля 2008 года Азаров получал пенсию в размере 17 тысяч 252,84 гривен, а Янукович с 10 июля 2007 года получал пенсию в размере 16 тысяч 947,24 гривен.

В результате суд удовлетворил ходатайство старшего следователя по ОВД Главного следственного управления Генеральной прокуратуры и наложил арест на пенсии Януковича и Азарова на текущих счетах «Ощадбанка».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.