// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ заявила об изъятии у Корбана «черновой бухгалтерии»

29 декабря 2015, 19:59 |
В ходе обысков, проведенных накануне у лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана, были обнаружены схемы рейдерских захватов, так называемая «черная» бухгалтерия, а также ведомости выплат некоторым народным депутатам ВРУ.
ГПУ заявила об изъятии у Корбана «черновой бухгалтерии»
© Пресс-служба ГПУ

Об этом на брифинге в Киеве во вторник, 29 декабря, заявил следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Николай Макеев и прокурор Генпрокуратуры Валерий Карпунцов, передает УНИАН.

«Принято процессуальное решение обнародовать некоторые материалы, которые были изъяты в ходе обысков, чтобы общественность получила немного больше информации», — отметил Карпунцов.

В свою очередь, следователь Макеев в связи с этим заметил, что «в рамках расследования данного уголовного производства, было проведено ряд обысков, в том числе и по месту жительства Геннадия Корбана, во время которых было изъято очень много интересной информации».

Макеев утверждает, что «материалы касаются деятельности преступной организации».

В частности, по его словам, во время обыска были найдены черновые записи с указанием перечисленных в Фонд обороны страны средств, финансирования членов партии и избирательной кампании, а также список размещения заказных материалов в СМИ.

Также обнаружены записи, где зафиксированы зарплаты сотрудникам райотделов милиции, судьям районных судов Днепропетровска и других судов.

Макеева также сообщил, что найдены схемы рейдерских захватов, а также записи, свидетельствующие о перераспределении средств от предприятий, захваченных рейдерским путем. Они указаны под кодовыми названиями: «проект Чумаки», «проект Заправки», «проект Вагоны», «проект Хлебзавод».

На брифинге были также продемонстрированы аудиозаписи, голоса на которых, по словам представителей ГПУ, якобы принадлежат Корбану и некоторым народным депутатам.

Напомним, 28 декабря Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей на 60 дней.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.