// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В РФ скончался генерал ВДВ Шушукин, руководивший захватом Крыма

29 декабря 2015, 16:28 |
В России 27 декабря на 53-м году жизни скоропостижно скончался замначальника штаба воздушно-десантных войск РФ, генерал-майор Александр Шушукин, руководивший операцией по захвату украинского Крыма.
Александр Шушукин (справа).

Об этом говорится в сообщении на сайте Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В соболезновании отмечается, что Александр Шушукин имел боевой опыт, «полученный в операциях по восстановлению конституционного порядка вреспубликах Северного Кавказа и Югославии».

Также уточняется, что причиной смерти 52-летнего офицера стала остановка сердца.

 

Товарищ пишет, что 27 декабря 2015 г на 52-м году жизни скончался от тромба в сердце, заместитель начальника штаба ВДВ, ...

Опубликовано Станислав Речинский 28 декабря 2015 г.

 

В то же время, советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский в своем Facebook сообщил, что Шушукин командовал военной операцией РФ во время аннексии Крыма в 2014 году. По его словам, Шушукин возглавлял российский десантный контингент в крымской операции. «До этого — операция в Осетии. Такая вот "ирония судьбы"», —уточнил Речинский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.