// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экспертиза: Савченко взяли в плен до артобстрела и гибели журналистов

23 декабря 2015, 15:29 |
Выступившая в среду, 23 декабря, в Донецком городском суде Ростовской области (Россия) в качестве эксперта астроном Ольга Вознякова из МГУ подтвердила алиби Надежды Савченко.
Экспертиза видеозаписи: по теням определяется время съемки.
© Изображение: твиттер Ильи Новикова

Как сообщил адвокат Савченко Илья Новиков, Вознякова по солнцу определила время видеозаписи, на которой зафиксирпована Савченко в плену у сепаратистов.

По словам Новикова, астроном Вознякова заключила, что реальное время видеосъемки — 8:36 утра 17 июня 2014 года по киевскому времени. Средняя оценка погрешности — плюс-минус 15 минут.

 

Новиков также отмтеил, что прокуроры возражали против приобщения заключения специалиста поскольку, якобы не установлена её личность.

 

Ранее адвокаты Надежды Савченко уже предоставляли суду результаты экспертизы, которые также подтверждали, что Савченко на момент гибели российских журналистов уже находилась в плену. Однако суд отказался приобщить эти материалы защиты к делу.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.