// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Близкий соратник олигарха Ахметова убит в Гурзуфе

23 декабря 2015, 10:15 |
В ночь на 22 декабря в крымском Гурзуфе убит Михаил Ляшко — соратник Рината Ахметова, активно сотрудничавший с руководством «ДНР».
Близкий соратник олигарха Ахметова убит в Гурзуфе

Как сообщают «Новости Донбасса», охрана Ляшко, услышав три глухих выстрела, вошла в дом своего шефа и обнаружила его тело с тремя пулевыми ранениями.

Михаил Ляшко тесно сотрудничал с руководством «ДНР», был причастен к вывозу металлолома на территорию Украины с контролируемых сепаратистами территорий.

Родившийся в 1956 году, Ляшко также известен и как криминальный авторитет 90-х — «Михаил Михалыч» («Мишаня», «Косой»), а также как водочный король Донбасса.

Свою деятельность Михаил Ляшко начинал в качестве продавца Горловского колхозного рынка. 

Как свидетельствует антология «Донецкая мафия», Михаил Михалыч являлся руководителем одной из боевых структур «Люкса». По данным издания, ему были подконтрольны традиционные преступные промыслы группировки — игорный бизнес и проституция. Также он контролировал водочный бизнес в лице предприятия по розливу водки «Олимп».

Также Ляшко считают причастным к нелегальному производству и экспорту в Европу табачного фальсификата. 

Михаила Ляшко также называют бизнес-партнером бывшего вице-премьера Украины Бориса Колесникова. В частности, сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты фабрики «Конти», принадлежащей Колесникову.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.