X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Правый сектор» больше не участвует в блокаде Крыма

8 декабря 2015, 14:56 |
С 8 декабря представители «Правого сектора» прекращает участие в акции «Блокада Крыма» из-за подключения ЛЭП «Каховская–Титан» к электроэнергии.
«Правый сектор» больше не участвует в блокаде Крыма

Об этом говорится в заявлении движения «Правый сектор», опубликованном сегодня на странице ПС в Facebook.

«Наблюдая в последние дни реакцию России на результаты акции "Блокада Крыма", мы видим вблизи от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады концентрацию большого количества российской военной техники и человеческого ресурса, — говорится в заявлении. — При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свое участие в блокаде полуострова в рамках "Крымского майдана", а наши боевые подразделения будут направлены на усиление военнослужащих ВСУ, которые обороняют украинские рубежи на линии размежевания с оккупированным Крымом».

В заявлении также отмечается, что «Правый сектор» считает подключение к электроэнергии линии электропередачи «Крымская–Титан» антиукраинским шагом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.