// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

The Telegraph: Коломойского обвинили в причастности к убийствам

5 декабря 2015, 11:17 |
В пятницу, 4 декабря, на заседании в Верховном суде Лондона юристы Виктора Пинчука обвинили Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в причастности к убийствам.
Игорь Коломойский.

Юристы Пинчука обвиняют Коломойского и Боголюбова в том, что в 2004 году они нарушили контракт на сумму 2 млрд фунтов стерлингов ($3,028 млрд), чему предшествовала серия убийств, сообщила британская газета The Telegraph.

Так, адвокат Сергей Карпенко, утверждает, что на встрече в 2003 году Игорь Коломойский угрожал ему лично, а через четыре дня после этого был жестоко избит его помощник. Еще через месяц нападению подвергся уже сам Карпенко.

Адвокаты Пинчука заявили, что руководил нападениями личный телохранитель Коломойского Сергей Никитин. Они также утверждают, что располагают записью разговора, в котором прокурор признается во взятке, которую ему предложил Коломойский в обмен на закрытие расследования его роли в убийстве.

Сам Игорь Коломойский отрицает свою причастность к незаконной деятельности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.