// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Кубани сотрудники колонии убили украинского подростка

4 декабря 2015, 14:01 |
16-летний мальчишка был забит насмерть сотрудниками колонии в Краснодарском крае только за то, что он гражданин Украины.
В белореченской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Сотрудники Белореченской воспитательной колонии на Кубани (Российская Федерация) забили до смерти 16-летнего подростка Виталия Попа, который приехал на заработки в Россию из Закарпатской области, сообщает «Новая газета».

Это произошло еще 25 ноября, но родителям парня сообщили о его смерти лишь 27 ноября, а тело погибшего сына не выдают и до сих пор.

Виталий приехал в Россию к родителям, которые имели небольшой бизнес на Кубани, сообщает издание. Подросток «связался с плохой компанией» и участвовал в разбойном нападении на магазин, за что получил 4 года 8 месяцев колонии.

В ночь на 25 ноября Виталия в числе семерых подростков привезли в Белореченскую колонию. Там их заставили пройти в душевую и раздеться, а 5-6 сотрудников колонии избили всех, но наиболее зверскому избиению подвергся парень из Украины, которого избивавшие называли «бандеровец» и «хохол».

Вследствие побоев Виталий Поп умер. Его родители не получили до сих пор справки о наличии побоев.

«В двух местах на голове (Виталия Поп – ред.) были огромные порезы, а голова как свернутая. Тело черное как уголь», — рассказал отец погибшего подростка.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.