X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Украины проверяет информацию о гибели украинца на Эльбрусе

4 декабря 2015, 14:48 |
В России возобновлены поиски сотрудника обсерватории Национальной академии наук (НАН) Украины Михаила Парахина, пропавшего на склонах Эльбруса 1 декабря.
Эльбрус.

Ранее поисково-спасательные работы были приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации.

«По состоянию на 09:21 мск 4 декабря поисково-спасательные работы по поиску сотрудника обсерватории НАН Украины возобновлены», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на поиски украинского ученого направлены 19 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и 1 единица техники.

При этом соощается, что спасатели обнаружили в Терскольском ущелье след сноуборда украинца, но он прервался над обрывом Пика Терскол (высота 3 150 м над уровнем моря).

В министерстве напомнили, что 1 декабря около 16:00 по местному времени сотрудник обсерватории НАН Украины Михаил Парахин вышел покататься на сноуборде и до настоящего времени не вернулся.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону в Российской Федерации проверяет информацию о пропавшем на Эльбрусе украинце.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.