// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ заблокировала валютный банковский счет одного из «министров ЛНР»

1 декабря 2015, 19:51 |
Сотрудники СБУ заблокировали банковский валютный счет т.н. «министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР» Дмитрия Лямина.
СБУ заблокировала валютный банковский счет одного из «министров ЛНР»

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, правоохранители в рамках открытого уголовного производства обнаружили валютный счет «министра» в одном из украинских банков, на котором тот хранил  $64 тысячи.

Также отмечается, что недавно в ходе внутренних столкновений местных и российских группировок, Лямин был отстранен от должности. Именно по этой причине, по мнению правоохранителей, он пытался перевести деньги на счет в другой банк, чтобы скрыть их от сообщников.

Согласно сообщению, СБУ наложила на счет арест пока проводятся оперативно-следственные действия по выявлению и блокированию других счетов «чиновников ДНР/ЛНР».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.