// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Не судья, а чмо»: в России завели уголовное дело на Веру Савченко

25 ноября 2015, 19:39 |
Против сестры украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко Веры в России возбудили уголовное дело.
Вера Савченко.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Надежды Илья Новиков.

«Веру Савченко все-таки хотят привлечь за неуважение кчеченскому суду. Мы принимаем меры. Без паники», — написал он, а также опубликовал копии документов о возбуждении уголовного дела против Веры.

В документе сказано, что 28 октября 2015 года Вера Савченко присутствовала на суде в Чечне по делу украинских граждан — Николая Карпюка и Станислава Клыха, на котором «выразила явное непочтение к суду».

В частности, в документе сообщается, что Вера Савченко «систематически нарушала порядок судебного заседания, высказывая несанкционированные реплики... не обращала внимание на замечания... создавала в суде обстановку, которая препятствовала всестороннему и объективному установлению истины по делу, подрывая тем самым авторитет судьи».

И самое главное, отмечается, что во время удаления Веры Савченко из зала суда, она произнесла в адрес судьи фразу: «Не судья, а чмо».

 

Ранее сообщалось, что Чеченский Верховный суд официально привлек Веру Савченко в качестве общественного защитника Николая Карпюка и Станислава Клыха, однако, после «конфликта» суд лишил ее этого права.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.