// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Приговор для Сенцова и Кольченко остался прежним: 20 и 10 лет тюрьмы

24 ноября 2015, 21:42 |
Верховный суд РФ, рассмотрев сегодня, 24 ноября, апелляцию на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и крымскому активисту Александру Кольченко, оставил приговор без изменений — 20 и 10 лет колонии строгого режима соответственно.
Приговор для Сенцова и Кольченко остался прежним: 20 и 10 лет тюрьмы

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в апелляционных жалобах адвокаты украинцев просили отменить приговор как необоснованный и политически мотивированный. Они подчеркнули, что в деле нет доказательств существования террористической организации, участие в которой суд приписал Сенцову и Кольченко, и поэтому действия осужденных нельзя квалифицировать как участие в террористической деятельности.

Кроме того, по словам адвокатов, все показания свидетелей выстроены на домыслах людей, которые ничем не могут подтвердить свои слова.

В то же время отмечается, что военный прокурор Мацкевич возразил против удовлетворения жалобы и попросил оставить приговор в силе.

Стоит отметить, что осужденные Сенцов и Кольченко отказались от последнего слова и не встали во время общения с судом.

«Мне больше нечего сказать, у вас очень скучная телепередача», — сказал Сенцов.

Напомним, 25 августа текущего года Северо-Кавказский окружной военный в Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, а Александру Кольченко было назначено наказание в виде 10 лет колонии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.