// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Высотку в Москве украсили флагом Украины

24 ноября 2015, 00:05 |
В понедельник, 23 ноября, на на строительных лесах вокруг здания высотки на Котельнической набережной в Москве вывесили флаг Украины.
Флаг Украины на здании на Котельнической набережной. Москва, 23 ноября 2015.

Как сообщил российский Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сегодня полиция задержала 5-х активистов движения «Единство равных», которые вывесили на строительных лесах вокруг высотки на Котельнической набережной флаг Украины.

По данным издания, троих членов движения — Алексея Доминкова, Александра Шарапова и еще одного участника по имени Александр — доставили в ОВД Таганский.

Позже активисты выложили в Сети видео своей акции, заявив, что она посвящена солидарности с украинцами, которые восстали против диктатуры и была приурочена ко Дню достоинства и свободы. На видео видно, что кроме украинского, на лесах вывешен флаг «Единства равных».

Напомним, 20 августа 2014 года на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной неизвестные вывесили украинский флаг размером 3х6 метров и начали раскрашивать звезду, венчающую шпиль, в национальные украинские желто-голубые цвета.

В тот же день московская полиция задержала 4-х молодых людей, подозреваемых в установке украинского флага, однако  22 августа украинский руфер Mustang Wanted опубликовал в Интернете заявление о том, что это именно он перекрасил звезду на сталинке на Котельнической набережной, а задержанные и обвиняемые в хулиганстве молодые люди, невиновны.

 

 

Украине с любовьюНа сталинской высотке на Котельнической появился флаг УкраиныУчастники гражданского движения «Единс...

Posted by Алексей Домников on 23 ноября 2015 г.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.