// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«На границе Крыма активизировались российские войска», — Илья Кива

23 ноября 2015, 19:15 |
После подрыва ЛЭП на Херсонщине к линии разграничения между АР Крым и материковой частью Украины вплотную подошли около 12 российских танков и РСЗО «Град».
Илья Кива.
© Изображение: кадр видео

Об этом заявил замначальника Херсонского облуправления МВД Илья Кива, сообщает телеканал «112».

По его словам, было принято решение усилить патрулирование в области. «Это связано с тем, что после подрыва опор ЛЭП российские войска подошли вплотную к линии соприкосновения. Они подогнали реактивные системы "Град", и это фактически на всех 3-х направлениях», — сообщил Кива.

Он также отметил, что имеется информация о том, то войска РФ приведены в боевую готовность.

«Один из возможных вариантов развития событий — РФ воспримет энергетическую блокаду как причину введения и продвижения российских войск в Украину», — подчеркнул замначальника облуправления МВД.

Кроме того, Кива сообщил, что украинские десантники, в частности, бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады также приведены в полную боевую готовность.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.