// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Демчишин назвал, когда восстановят электроопоры под Крымом

23 ноября 2015, 18:20 |
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин пообещал восстановить электроопоры в Херсонской области за 72 часа.
Демчишин назвал, когда восстановят электроопоры под Крымом

Об этом он заявил во время внеочередного заседания Кабмина в понедельник, 23 ноября, передает «РБК-Украина».

По его словам, на данный момент основной проблемой является проведение подготовительных работ.

«...Сначала нам нужно провести техосмотр. Кроме того, должны отработать спецподразделения СБУ, которые дадут доступ к данному периметру, а потом мы можем провести ремонтные работы. Со своей стороны гарантирую, что в течение 72 часов мы работы проведем», — заявил Демчишин.

Он также отметил, что в результате аварии есть определенные трудности с поставками электроэнергии в некоторые населенные пункты Херсонской и Николаевской областей.

Напомним, из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области 22 ноября АР Крым полностью остался без света . В «Укрэнерго» заявили, что спецслужбы пока не допускают ремонтные бригады к поврежденным ЛЭП. В свою очередь, по словам лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, участники блокады Крыма готовы допустить ремонтников к 2-м линиям электропередачи в Херсонской области, одна из которых обеспечивет электричеством некоторые районы области, а вторая — ведет к Запорожской АЭС.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.