X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за подрыва ЛЭП южные области Украины могут погрузиться в темноту

21 ноября 2015, 11:29 |
Из-за повреждения в результате подрыва опор линии электропередачи на границе с Крымом есть угроза прекращения электроснабжения Николаевской и Херсонской областей.
Подорванная опора ЛЭП.
© Пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины

Об этом сообщил начальник пресс-службы «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.

По его словам, подстанция очень важна для юга Украины, поскольку поставляет энергию не только для Крыма, но и для Николаевской и Херсонской областей.

«Когда осуществляются ремонтные работы, схема самой подстанции ослабляется, ивыход из строя какого-либо элемента может приводить к отключениям», — сообщил Буцьо в эфире телеканала «112 Украина» вечером в пятницу, 20 ноября.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что специалисты пытаются восстановить поставки электроэнергии для граждан, проживающих в Крыму и южных районах Херсонской области. 

 

Українські енергетики докладають усіх зусиль, щоб відновити безпечне постачання електроенергії до громадян, які проживаю...

Posted by Міністерство енергетики та вугільної промисловості України on 20 ноября 2015 г.

 

В ночь на 20 ноября в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области неизвестные злоумышленники подорвали железобетонные опоры высоковольтной линии электропередач

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.