// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве пытались расстрелять директора Киевского НИИ судэкспертиз

19 ноября 2015, 13:45 |
Вечером в среду, 18 ноября, в Оболонском районе Киева неизвестный трижды выстрелил в директора одного из НИИ.
Стреляная гильза на месте происшествия.
© Пресс-служба МВД

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве.

По данным ведомства, инцидент произошел вечером 18 ноября. Выехавшие по вызову правоохранители установили, что  мужчина приехал домой на автомобиле и, как только вышел из машины, к нему подбежал неизвестный и трижды выстрелил в него из неустановленного оружия, а когда потерпевший упал, скрылся с места происшествия.

Также сообщается, что потерпевший — директор одного из столичных НИИ — с огнестрельными ранениями бедра был  доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 («покушение на умышленное убийство») УК Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, а также личность нападавшего.

Позже пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил в своем Facebook, что пострадавший — директор Киевского НИИ судебных экспертиз Минюста Александр Рувин.

«Александр Рувин, директор Киевского НИИ судэкспертиз Минюста получил огнестрельные ранения ног в ререзультате нападения преступника на улице Тимошенко на Оболони. Сейчас пострадавший находится в больнице. Полиция начала расследование», — написал он.

 

 

Олександр Рувін, директор Київського науково-дослідного інституту судових експертиз Мінюсту отримав вогнепальні поранен...

Posted by Артем Шевченко on 18 ноября 2015 г.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.