X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Полиция во Львове задержала одного из участников резонансного убийства

18 ноября 2015, 22:08 |
В ночь на среду, 18 ноября, в центре Львова произошли две драки между молодыми людьми, среди которых была девушка. В результате погиб 19-летний юноша, еще трое получили ножевые ранения и были госпитализированы.
Полиция во Львове задержала одного из участников резонансного убийства

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины во Львовской области, инцидент произошел в 01:20 на проспекте Свободы, 49 возле Оперного театра: четверо молодых парней и девушка напали на двух юношей 17 и 18 лет, которые получили ножевые ранения и были госпитализированы.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 («хулиганство, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Примерно через час на противоположном конце проспекта Свободы возле фигуры Божьей Матери произошла еще одна драка, в результате которой также ранили двоих юношей. Один из них, 19-летний львовянин, студент «Львовской политехники», скончался от полученных ран до приезда медиков, второго, 18-летнего юношу, госпитализировали в больницу с ножевым ранением.

По этому факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины, предусматривающей наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Позже и.о. начальника ГУ НП во Львовской области Дмитрий Загария написал на своей странице в Facebook, что сотрудники полиции задержали девушку, причастную к резне. По его словам, задержанной 23 года, она львовянка. Кроме того, Загария сообщил, что сотрудники полиции уже установили личности 4-х молодых людей, а также нашли нож, который преступники выбросили после совершения преступления. В настоящее время проводят оперативные мероприятия для того, чтобы их задержать, добавил глава львовской полиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.