X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На территории детской больницы «ОХМАТДЕТ» в Киеве возник пожар

4 ноября 2015, 13:14 |
Сегодня, 4 ноября, утром в Киеве произошел пожар в Центре детской кардиохирургии на территории детской больницы «Охматдет».
На территории детской больницы «ОХМАТДЕТ» в Киеве возник пожар
© Пресс-служба ГСЧС

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве на своей странице в Facebook.

«Возгорание произошло в кабинете старшей медсестры на 3-м этаже. Сработала пожарная  сигнализация и спасатели оперативно прибыли на место происшествия. — говорится в сообщении. — Из здания было эвакуировано 55 детей, еще 15 детей из-за состояния здоровья, поскольку их нельзя было эвакуировать, остались в отделении интенсивной терапии под наблюдением медперсонала».

Также сообщается, что спасатели вывели в безопасную зону 150 человек обслуживающего персонала и 70 родителей, находившихся с детьми.

По информации ведомства, пожарным удалось предотвратить распространение огня на другие кабинеты помещения. «В 8:42 пожар на площади 25 кв. м был локализован, а в 8:55 — полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, — сообщили в ГСЧС. — На месте происшествия работали 22 единицы основной и спецтехники и 85 человек личного состава».

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причину возгорания и нанесенный ущерб. По предварительным данным, это может быть короткое замыкание холодильника или компьютера, однако окончательную причину установит следствие, отметили в пресс-службе столичного управления ГСЧС.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.