// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мосийчук заявил, что сознался во взяточничестве под пытками

2 ноября 2015, 20:17 |
Пресс-служба народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука распространила заявление нардепа, в котором он сообщил, что сознался в получении взятки под пытками.
Игорь Мосийчук.

Соответствующее заявление было опубликовано на странице Мосийчука в фейсбуке.

В нем сказано, что видео, которое ранее было показано Генпрокуратурой Украины, «явлется следствием жестоких пыток».

 

ОФІЦІЙНА ЗАЯВА ЩОДО ВІДЕО, ОПРИЛЮДНЕНОГО ГПУСьогодні ГПУ оприлюднило відео, на якому я нібито добровільно зізнаюсь в о...

Posted by Ігор Мосійчук on 2 ноября 2015 г.

 

Ранее, в понедельник, 2 ноября, на брифинге следователь по делу Мосийчука Сергей Кизь заявил, что народный депутат Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук признал свою вину в получении взятки.

«Мосийчук в ходе досудебного расследования фактически признался, что получил взятки при обстоятельствах, которые изложены в сообщении о подозрении», — сказал он.

В то же время, журналистам был продемонстрирован видеоролик с записью допроса Мосийчука от 7 октября, на котором нардеп признается в получение неправомерной выгоды.

«Я признаю себя виновным в получении неправомерной выгоды от гражданина... (фамилия не озвучивается — ред.) в конце июля и в начале сентября текущего года», — сказал Мосийчук.

В частности, по его словам, он действительно брал в качестве взятки 100 тыс. грн и 349,5 тыс. грн.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.