// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Арестовано 2,6 миллиарда гривен на счетах банка сына Януковича

1 ноября 2015, 11:34 |
Главное следственное Управление МВД арестовали 2,6 млрд гривен на депозитных счетах юридических и физических лиц ПАО «Всеукраинский банк развития» (ВБР), который принадлежит Александру Януковичу.
Аваков: Арестовано 2,6 миллиарда гривен на счетах банка сына Януковича

Следствие осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, открытом в отношении служебных лиц ПАО «ВБР», сообщил министр внутренних дел арсен Аваков.

По его словам, в ходе расследования установлено, что служебные лица «ВБР» с 2012 по 2014 год незаконно выдали кредиты госпредприятиям по завышенным процентным ставкам, а полученные доходы разместили на депозитных счетах владельца банка — Александра Януковича, работников банка «ВБР» и других юридических лиц.

Аваков отмтеил, что следователями ГСУ МВД проведен обыск в банке «ВБР» и наложен арест на депозитные счета на сумму более 2,6 млрд.гривен, из которых 12 млн. гривен принадлежат лично Александру Януковичу.

 

 

НОВОСТИ : ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БАНК РОЗВИТКУ. Янукович О.В. АРЕСТОВАЛИ 2.6 МЛРД. ...

Posted by Арсен Аваков on 31 октября 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.