X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В результате взрывов боеприпасов в Сватово погибло 2 человека, — ГСЧС

30 октября 2015, 11:06 |
По данным ГСЧС Украины в результате пожара и взрывов на на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Минобороны Украины погибли два человека.
Дом в Сватово, пострадавший от взрывов на артиллерийских складах ВСУ.
© Пресс-служба ГСЧС

В 19:35 29 октября на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины на улице Новостаробельской в городе Сватово (Луганская область), на котором хранилось около 3 тысяч 132 тонны боеприпасов, из-за срабатывания сигнальной ракеты возник пожар приведший к детонации боеприпасов, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

В результате инцидента погибли 2 человека и четверо получили травмы, повреждены некоторые жилые дома и объекты инфраструктуры.

В зоне поражения осколков боеприпасов находятся 476 многоэтажных и частных жилых домов, в которых проживает около 6 000 жителей. По состоянию на утро 30 октября из Сватово самостоятельно выехало около 5 тысяч жителей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.