// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело ГРУшников передали в Голосеевский суд

15 октября 2015, 21:06 |
Коллегия Высшего специализированного суда Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел определила, что дело задержанных на территории Луганской области российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова будет рассматривать Голосеевский районный суд города Киева.
Ерофеев и Александров в Голосеевском райсуде Киева.

Такое решение коллегии ВССУ озвучил в четверг, 15 октяюря, судья-докладчик по делу Станислав Кравченко.

Одновременно было отклонено ходатайство апелляционного суда Киева.

В решении коллегии ВССУ отмечается, что данный случай можно считать исключением, поскольку в Новоайдарском районном суде Луганской области, где были совершены инкриминируемые обвиняемым преступления, слушать дело не предоставляется возможным ввиду проведения на той территории АТО.

Таким образом, ВССУ удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила суд определить Голосеевский районный суд Киева местом подсудности, поскольку в этом районе проживают потерпевшие, а сами обвиняемые находятся в СИЗО СБУ в Киеве.

В свою очередь, Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, которая настаивала на рассмотрении дела в Печерском районном суде Киева, выразила недоумение таким решением коллегии ВССУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.