X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пьяный российский дипломат совершил ДТП под Киевом

12 октября 2015, 16:41 |
В воскресенье, 11 октября, на Новообуховской трассе под Киевом атташе посольства РФ в Украине в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП.
Пьяный российский дипломат совершил ДТП под Киевом
© Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Об этом сообщают РИА «Новости».

«Очевидно, не выдержал дистанцию, а ехавший впереди автомобиль резко затормозил, вот он и вынужден был свернуть влево и врезался. Нет, в алкогольном опьянении он не был, это исключено», — сказал Воробьев.

В свою очередь, в МВД Украины сообщили, что пресс-атташе российского посольства заплатит штраф и возместит нанесенный в ДТП ущерб.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 11 октября, на Новообуховской трассе под Киевом атташе Посольства РФ в Украине в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

«Сегодня на Новообуховской трассе в направлении Киева русский дипломат, атташе Посольства РФ в Украине, управляя Toyota Camry с дипломатическими номерами D 001076, влетел в отбойник. Когда прибыла патрульная полиция из роты Бадри Гогохия, дипломат заперся в автомобиле. Во время общения с ним были заметны явные признаки алкогольного опьянения», — написал он.

Шевченко также добавил, что по факту ДТП были составлены соответствующие документы со свидетелями.

Он также отметил, что поскольку «дипломатический иммунитет не позволяет патрульной полиции составлять админпротоколы на таких нарушителей», полиция запретила дальнейшее передвижение автомобиля. «Его увезли эвакуатором, а пьяного дипломата забрал его коллега из Посольства РФ», — сообщил Шевченко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.