X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове под консульством Польши могла взорваться граната — МВД

8 октября 2015, 16:08 |
В среду, 7 октября, в 22:30 на территории консульства Республики Польша по улице Ивана Франко, 108 во Львове произошел взрыв.
Взрыв произошел на территории консульства Республики Польша.

Об этом сообщила пресс-служба облуправления МВД.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи и сотрудники других служб, которые обычно задействуются в подобных случаях», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, правоохранителями установлено, что в результате взрыва была повреждена урна для мусора. Пострадавших нет.

В милиции также уточнили, что взрыв произошел в месте заезда автомобилей. Согласно предварительным выводам, взорваться могла граната РГ-42, которую бросили в урну.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают все причины взрыва, назначен ряд экспертиз, а также решается вопрос об открытии уголовного производства по данному факту.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.