// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ рассказала о сотнях тысяч, изъятых во время обысков в «Укрэнерго»

8 октября 2015, 17:19 |
В ходе обысков в служебных помещениях ГП «Укрэнерго» и по месту жительства сотрудников предприятия было изъято около $200 тысяч, €50 тысяч и 600 тысяч гривен.
ГПУ рассказала о сотнях тысяч, изъятых во время обысков в «Укрэнерго»

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

По данным ведомства, в ходе досудебного расследования, проводимого 5 и 6 октября текущего года следователями управления по расследованию особо важных дел совместно с работниками МВД Украины в ГП НЭК «Укрэнерго», а также по месту жительства должностных лиц предприятия на основании решений Печерского райсуда Киева проведены обыски, в ходе которых изъяты около €50 тыс., $200 тыс., 600 тыс. грн, а также документы и печати предприятия.

Следствие считает, что во времена правления Януковича сотрудники «Укрэнерго», действуя в личных интересах и интересах лиц, которые контролировали финансово-хозяйственной деятельности ряда предприятий, совершили хищение госсредств путем проведения закупок товаров, работ и услуг у подконтрольных предприятий по существенно завышенным ценам. В результате этих сделок убытки следователи оценивают в более 250 млн гривен.

В настоящее время проводится анализ изъятой документации, а также подготовлены ходатайства о наложении ареста на изъятые денежные средства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.