X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Одесское подполье» взяло на себя ответственность за подрыв СБУ

28 сентября 2015, 17:43 |
Ответственность за совершение теракта у здания облуправления СБУ в Одессе в ночь на воскресенье, 27 сентября, взяло на себя некое «одесское подполье».
«Одесское подполье» взяло на себя ответственность за подрыв СБУ
© Изображение: кадр видео

Это стало понятно из видео, выложенного на видеохостинге Youtub.

На нем какой-то мужчина заявляет, что представляет «информационный центр одесского подполья» и что данный «информационный выпуск» посвящен работе «одесских партизан».

Мужчина объясняет, что админздание СБУ было выбрано объектом теракта потому, что сотрудники этой службы в течение 2014-2015 годов задержали ряд лиц, «не воспринявших Революцию Достоинства и боровшихся с ее последствиями в разный способ».

По его словам, цель «партизан» — отомстить и запугать сотрудников СБУ, в частности, за то, что летом этого года службой было заявлено о ликвидации «одесского подполья».

«Ответ одесских партизан весьма прост и и громко прозвучал прошедшей ночью, — заявил представитель организации. — Именно поэтому мы отправили в Одессу 40 кг взрывчатки и констатируем, что груз дошел по назначению».

«Этой акцией мы демонстрируем всем настоящим одесситам, что засевшая в бывшем здании КГБ СССР бандеровская охранка совсем не так всесильна, какой пытается казаться», —добавил «партизан».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.