// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Большинство доказательств о преступлениях на Майдане уничтожены, — ООН

18 сентября 2015, 22:32 |
Специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней Кристоф Хайнс заявил, что большинство доказательств о совершении преступлений во время Революции Достоинства на Майдане Независимости в Киеве уничтожены.
Большинство доказательств о преступлениях на Майдане уничтожены, — ООН

Выступая в пятницу, 18 сентябряна брифинге в Киеве Кристоф Хайнс выразил обеспокоенность по поводу расследования событий на Майдане Независимости, которые проходили с ноября 2013 года до конца февраля 2014 года, а также событий в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года.

«Наша обеспокоенность касается обоих этих событий, потому что многие улики были уничтожены сразу же после их завершения», — отметил специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казней, добавив, что это затруднило расследование.

Хайнс также отметил, что процесс выявления и привлечения виновных к ответственности идет очень медленно и порекомендовал украинскому правительству ускорить этот процесс.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.