// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На трассе проезда кортежа Яценюка обнаружили гранатомет

18 сентября 2015, 17:45 |
В четверг, 14 сентября, в Киевской области на 20-м километре объездной трассы Киев–Чернигов сотрудники госохраны обнаружили под мостом готовый к применению ручной гранатомет РПГ-26 и несколько замаскированных мест, подготовленных для ведения стрельбы.
На трассе проезда кортежа Яценюка обнаружили гранатомет
© Пресс-служба Управления госохраны

Об этом говорится в сообщении на сайте Управления госохраны.

Сообщается, что по трассе должен был следовать кортеж международной делегации, посетившей официальную церемонию памяти жертв тоталитаризма в Быковне, среди которой находились премьер-министра Украины Арсений Яценюк и глава правительства Польши Эва Копач.

После обнаружения гранатомета, маршрут движения правительственного кортежа был срочно изменен, отмечается в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 26З («незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время  правоохранители устанавливают владельца гранатомета.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.