// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сотрудника СБУ высокого ранга поймали на взятке

17 сентября 2015, 19:28 |
В четверг, 17 сентября, во время коллегии СБУ в Киеве за систематическое взяточничество задержан замруководителя регионального подразделения Департамента контрразведки СБУ.
Сотрудника СБУ высокого ранга поймали на взятке
© Изображение: кадр видео

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает «Укринформ».

«Продолжается очищение спецслужб Украины. Сегодня утром на коллегии СБУ за систематическое взяточничество задержан офицер управления военной контрразведки в звании полковника», — заявил Мотузяник.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, полковник прибыл на коллегию через час после получения очередной взятки, которая была заранее задокументирована сотрудниками спецслужбы.

Во время коллегии глава СБУ Василий Грицак, согласнопо постановлению прокурора, обнародовал видеодоказательства систематического получения взяток данным офицером.

По словам Грицака, это уже 17-й сотрудник спецслужбы, задержанный за взяточничество, за измену национальным интересам, шпионаж и другие преступления.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.