X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке избили жену ректора ДонНУ

18 декабря 2010, 17:46 |
В Донецке была избита Татьяна Лев - жена профессора Юрия Лысенко.
В Донецке избили жену ректора ДонНУ

Лысенко 10 декабря победил на выборах ректора Донецкого национального университета.

Как сообщил сам Лысенко, его жену, которая является проректором ДонНУ, избили неизвестные у подъезда их дома вечером 17 декабря.

"Это произошло вчера около 9-ти часов вечера у подъезда дома. Двое мужчин, лица которых она не рассмотрела, ударили ее несколько раз по голове, потом сбили с ног и стали бить уже лежачую", - сказал Лысенко.

Он подчеркнул, что нападавшие сказали его жене: "Это тебе за мужа!" и скрылись.

По словам Лысенко, медики поставили Лев диагноз сотрясение мозга и ушибы. "Ей предложили госпитализацию, однако честно сказали, что в данный момент у них нет условий, чуть ли не в коридоре надо лежать. Мы отказались", - добавил Лысенко. Он отметил, что врачи согласились, что Лев вернется домой, но если будет срочная необходимость – вызовет скорую.

"Сейчас у нее тошнота, рвота, будем вызывать врача, хотя сама она боится ехать в больницу из-за большой слабости. Она только недавно вышла из больницы после болезни", - добавил Лысенко.

Он также сообщил, что в милиции факт избиения зафиксировали. "Сейчас мы с адвокатами подадим заявление в Киевский райотдел Донецка", - сказал Лысенко и заявил, что после произошедшего вынужден будет обратиться к прессе, к общественности, "чтобы нас защитили". "Возможно, будем изыскивать собственные средства, чтобы нанять охрану. Ну, это же ужас, что происходит!", - заявил Лысенко.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.