// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На кругленькой взятке погорел председатель Госслужбы занятости

11 сентября 2015, 19:10 |
В пятницу, 11 сентября, сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой в центре Киева задержали главу центрального аппарата Госслужбы занятости Ярослава Кашубу.
На кругленькой взятке погорел председатель Госслужбы занятости
© Изображение: кадр видео

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, чиновник подозревается в организации схемы получения взяток от участников тендерных торгов, проводимых госслужбой. «В противоправных схемах он задействовал подчиненных, заставлявших предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что сотрудники СБУ задержали Кашубу в его служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в сумме 622 тыс. грн. Во время осмотра авто правоохранители обнаружили дополнительно крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье, патроны к нему и др.

В настоящее время начато уголовное производства по ч. 3 ст. 368 («принятие предложения, обещания или получения неправоменрой выгоды должностным лицом») и ч. 3 ст. 28 («совершение преступления группой лиц, группой лиц по превдарительному сговору, организованной группой или преступной организацией») Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.