X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидера одесского «Правого сектора» взяли под стражу

9 сентября 2015, 08:18 |
Во вторник, 8 сентября, в Одессе задержан лидер местной организации «Правого сектора» Сергея Стерненко и куратор ячейки ПС Коминтерновского района Руслан Демчук.
Лидера одесского «Правого сектора» взяли под стражу

Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Одесской области Григорий Лорткипанидзе.

«Сегодня по решению Приморского суда задержаны лидер одесского "Правого сектора" и куратор ПС Коминтерновского района для объявления подозрения в совершении нападения на депутата и его похищения», — написал он.

Кроме того, по его словам, в милицию был приглашен лидер «Автомайдана» для объявления подозрения в совершении преступлений. «Ему инкриминируется хулиганство и насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — добавил он.

Лорткипанидзе также обратился к жителям Одессы с просьбой соблюдать порядок и напомнил, что закон один для всех.

Как говорится в сообщении на сайте одесского ГУ МВД, похищение произошло на заправке в селе Фонтанка Коминтерновского района. Депутата похитили с применением насилия и травматического оружия, затем отвезли в Одессу и закрыли в подвале, требуя сложить депутатские полномочия.

«Злоумышленники путем обыска вещей и одежды депутата завладели его банковской картой, разрешительными документами на ношение трамватического пистолета "Форд-12", двумя сим-картами мобильных операторов, а также денежными средствами в сумме 300 грн», — говорится в сообщении.

Задержанным членам «Правого сектора» 22 и 36 лет, один из них ранее был судим.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.