// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тягнибок заявил, что подает на Авакова в суд

8 сентября 2015, 19:29 |
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что намерен подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к министру внутренних дел Арсену Авакову.
Олег Тягнибок.

Об этом он заявил журналистам перед допросом в МВД в Киеве относительно событий под Верховной Радой 31 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня, 8 сентября, я подписываю исковое заявление в Печерский райсуд Киева о защите чести и достоинства, опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации в отношении заявлений министра внутренних дел Арсена Авакова», — сообщил Тягнибок.

По мнению политика, глава МВД нарушил презумпцию невиновности, назвав его виновным в произошедшей трагедии под Верховной Радой 31 сентября без следствия и суда.

«Существует презумпция невиновности, и никто не имеет права до олгашения решения суда давать какие-либо оценки, тем более чиновник, а тем более учитывая его политическую заангажированность», — убежден лидер партии ВО «Свобода».

Также Тягнибок считает, что может выиграть этот суд, опираясь на ст. 62 Конституции Украины, действующее украинское законодательство и Европейскую конвенцию о правах человека.

Ранее сообщалось, что сегодня, 8 сентября Олег Тягнибок уже второй раз был вызван на допрос в МВД по делу о событиях под Верховной Радой Украины 31 августа, когда в результате столкновений участников акции протеста с правоохранителями погибло 3 нацгвардейца и еще около 150 человек были ранены.

Напомним, прямо в день трагедии глава МВД Арсен Аваков обвинил в провокациях лично Олега Тягнибока.

 

ОБВИНЯЮ!Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода" в преступлении, которое привело к гибели человека. Боец...

Posted by Арсен Аваков on 31 августа 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.