// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве милиция задержала убийц монахини

8 сентября 2015, 14:21 |
Столичная милиция задержала 3-х подозреваемых в убийстве монахини.
В Киеве милиция задержала убийц монахини

Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, сообщает пресс-служба УМВД в Киеве.

«На днях сотрудники уголовного розыска задержали 2-х мужчин (23-летнего киевлянина и 25-летнего жителя Киевской области), которые обоснованно подозреваются в убийстве 64-летней монахини, а впоследствии и их приспешника — 33-летнего уроженца Сумщины», — сообщил Терещук.

Он напомнил, что женщину обнаружил мертвой в собственной квартире со связанными руками ее племянник, приехавший навестить тетку.

По данным ведомства, один из задержанных был знаком с убитой и считал, что у женщины есть сбережения. Мужчина рассказал об этом двоим своим знакомым, и молодые люди решили убить монахиню из корыстных побуждений.

В млиции рассказали, что подозреваемые признались в совершении убийства, их вина подтверждена также проведенными экспертизами и показаниями свидетелей.

«В ходе проведения обыска по месту проживания киевлянина правоохранители обнаружили боевую гранату и наркотики. Согласно экспертизе, это была ручная граната РГД-5, амфетамин и каннабис. Досудебное расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе МВД.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.