X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На месте крушения Boeing-777 еще находят улики

6 сентября 2015, 13:15 |
Эксперты из Нидерландов приедут в Украину, чтобы забрать вещи и обломки, найденные на месте крушения малазийского лайнера Boeing-777 в Донецкой области.
Обломки лайнера рейса MH17, сбитого в июле 2014 года.

«Большая операция по поиску останков (погибших пассажиров Boeing-777 рейса MH17 – ред.)завершена, но люди, которые живут неподалеку от места трагедии, продолжают находить некоторые вещи и обломки», — цитирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации слова Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерланды в Украине Кейса Яна Рене Кломпенхаувера, сказанные в ходе встречи с заместителем главы Харьковской ОГА Вячеславом Аббакумовым.

По словам посла, глава одного из сельсоветов собрал на месте трагедии целый грузовик обломков и других вещей, которые необходимо доставить в Нидерланды.

«Главный инспектор из Нидерландов приедет для того, чтобы обследовать то, что было найдено», — отметил Кломпенхаувер. 

Также, по информации посла, для того, чтобы забрать грузовик с найденными вещами и обломками, отправятся несколько сотрудников посольства Нидерландов в Украине, в том числе военный и полицейский атташе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.