// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вредные вещества в киевском воздухе превышают норму в 5 раз

3 сентября 2015, 12:31 |
В Киеве зафиксировано значительное превышение вредных веществ в воздухе в связи с горением торфяников и лесных пожаров около села Зазимье Киевской области.
Смог от лесного пожара накрыл Киев.

Об этом сообщили в пресс-службе Госсанэпидслужбы Киева.

«По состоянию на 8:00 утра четверга, 3 сентября, в районе улицы Героев Днепра концентрация сернистого ангидрида превысила норму в 8,4 раза. Также высокое загрязнение воздуха зафиксировано в центре столицы — в районе улиц Банковая и Михайловская, а также в Подольском, Оболонском и Днепровском районах», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что содержание в воздухе азота диоксида, углерода оксида не превышает норму.

В СЭС заверили, что уровень загрязнения воздуха в столице буду проверять каждый час.

Напомним, в Белодибровском лесничестве, расположенном около Деснянского района Киева, в направлении Броваров, горит 30 га леса. Кроме того, горят торфянники и лесные массивы около села Зазимье Киевской области. Также в Бородянском районе между селами Коблиця и Большой Лес загорелась лесная подстилка. К тушению пожаров подключили авиацию.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.