// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Смог в Киеве: КГГА рекомендует приостановить учебный процесс в школах

3 сентября 2015, 10:49 |
Из-за лесных пожаров в районе Броваров и Зазимья под Киевом, в результате которых столицу затянуло едким дымом, городские власти решили отменить занятия в школах.
Киев окутал дым лесного пожара.

Об этом сегодня, 3 сентября, сообщает пресс-служба КГГА.

«В связи с распространением в Киеве продуктов горения пожаров, которые возникли в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за аномальной жары, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение рекомендовать приостановить занятия в столичных школах», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что сегодня, 3 сентября, в школах Киева будет сокращен учебный день, а завтра, 4 сентября, учебный процесс будет вообще приостановлен.

Городские власти применяют меры, чтобы снизить содержимое вредных веществ в воздухе. Как заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, сегодня будет ограничат въезд в столицу большегрузного транспорта. Кроме того, киевские власти призвали, по возможности, не пользоваться в ближайшие дни частным транспортом. Также будет организован усиленный режим полива городских улиц и дворов.

Жителям советуют соблюдать следующие рекомендации: закрывать окнав домах и квартирах, проветривать помещения в вечернее и ночное время, ограничить прогулки детей, а в случае необходимости — применять влажные повязки для защиты органов дыхания.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.