// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сыну Джемилева в России сократили срок заключения до 3,5 лет

2 сентября 2015, 20:00 |
Сегодня, 2 сентября, Верховный суд РФ сократил срок тюремного заключения Хайсеру Джемилеву, сыну народного депутата Украины и лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, с 5 лет до 3,5 лет.
Хайсер Джемилев.

Об этом в своем Twitter сообщил его адвокат Николай Полозов.

«Верховный суд РФ изменил приговор Краснодарского суда относительно Джемилева. Срок заключения сокращен с 5 до 3,5 лет. Еще одна победа в деле», — написал Полозов.

В то же время, по мнению адвоката, Хайсер Джемилев был перевезен в Россию и судим там незаконно и должен быть выдан Украине.

Напомним, Хайсера Джемилева обвинен в убийстве в мае 2013 года во дворе своего дома в Бахчисарае из ружья своего отца знакомого семьи Февзи Эдемова. После аннексии Крыма Россией следственные органы РФ начали расследовать его дело заново. В июне 2015 года суд Краснодарского края РФ приговорил Джемилева к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.