X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киев затянуло едким дымом из-за торфяников

27 августа 2015, 08:55 |
Дым и неприятный запах в Киеве возник из-за горения торфяников в Киевской области.
Дым в Киеве.
© Изображение: Facebook

«Причиной этого (задымленности и неприятного запаха в Кивее – ред.) является горение торфяников в городе Ирпень Киевской области», — сообщила пресс-служба управления ГСЧС в Киеве.

В Гослужбе по чрезвычайным ситуациям заверили, что «этот дым не опасен, при порывах ветра дым рассеется и не будет ощутимым».

В то же время, по даннам на сайте ГСЧС в Киеве на 18:00 26 августа наблюдалось превышение предельно допустимых норм концентрации вредных веществ в атмосфере столицы. 

 

В Киевской городской администрации (КГГА) сообщили, что в связи с изменением погодных условий возникла вероятность распространения на некоторые районы столицы продуктов горения торфяников в Киевской области (вблизи Ирпеня, Бучи, Горенки и Гостомель).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.