X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Германии отреагировали на конфликт немца с полицией в Киеве

19 августа 2015, 11:11 |
Посольство Германии в Украине проверяет информацию о возможной причастности своего сотрудника к конфликту с патрульными полицейскими в Киеве.
В Германии отреагировали на конфликт немца с полицией в Киеве
© Изображение: кадр видео

Об этом говорится в сообщении немецкого посольства в Facebook.

«В настоящее время посольство Германии не может подтвердить данный инцидент, поскольку мы проверяем факты. В целом же сотрудники посольства обязаны соблюдать правила принимающей страны. К этому относится, конечно же, и соблюдение правил дорожного движения», — сказано в сообщении иностранного ведомства.

Ранее в Сети появилось видео, на котором зафиксировано, как нетрезвый дипломат вступает в конфликт с патрульными, грубо кричит на них и размахивает руками.

Инцидент произошел в районе столичного Бессарабского рынка, а ролик снял кто-то из прохожих.

На видео видно, как люди обступили черный Volvo с номерами DP006017 и не давали проехать. В то же время, по словам очевидцев, двое полицейских стали перед капотом автомобиля, заблокировав, таким образом, выезд иномарки с якобы пьяным немецким дипломатом за рулем.

На просьбу патрульных выйти из авто и предоставить документы водитель реагировал агрессивно, кричал и махал руками, а затем нажал на газ и начал наезжать на полицейских и свидетелей.

Однако, после ударов по капоту дипломат остановился и, выбежав из машины в агрессивной форме начал говорить о своих правах, дипломатической неприкосновенности и что никто не имеет права его снимать. При этом, интенсивно размахивая руками, выбил телефон из рук очевидца.

После словесной перепалки с полицейскими дипломат сел за руль и был отпущен патрульными.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.