X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Винниччине произошло ДТП с участием судьи Высшего хозсуда

17 августа 2015, 15:54 |
В воскресенье, 16 августа, около 10:00 на автодороге между селами Васильевка и Черемошное Тывровского района Винницкой области судья Высшего хозсуда Украины совершил ДТП, в результате которого погиб человек.
На Винниччине произошло ДТП с участием судьи Высшего хозсуда

Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

По данным ведомства, судья на авто Audi A7 не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с Geely CK.

В результате водитель Geely CK получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице, а его пассажир сейчас находится в реанимации, отметили в прокуратуре.

По факту ДТП уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или экпслуатации транспорта лицом, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП, проводятся необходимые экспертизы.

Также сообщается, что у судьи взяли анализ крови для проверки на наличие в организме алкоголя или наркотических веществ. В случае доказательства его вины судье грозит лишение свободы от 3 до 8 лет.

Агентство «Укринформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что судью Высшего хозсуда зовут Виктор Шаргало, и что он сотрудничает со следствием и с самого начала своего высокого статуса не скрывал.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.