// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Компания Ахметова выдавала террористам топливо по талонам «ДНР»

14 августа 2015, 20:57 |
Служба безопаснсости Украины требует прекратить госфинансирование сети заправок «Параллель», которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, за сотрудничество с «ДНР».
Заправка «Параллели».

По словам советника председателя СБУ Юрия Тандита, во вторник, 11 августа, во время обысков в рамках уголовного производства по признакам финансировния терроризма должностными лицами компании «Параллель» в офисных помещениях и местах жительства руководства компании, были изъяты использованные талоны на приобретение различных видов топлива различных структур «ДНР» общим объемом 1 тысяча тонн, сообщили «Украинские новости».

Тандит также сообщил, что емкости и резервуары компании «Параллель» на территории Донецкой области использовались для хранения топлива, которое сепаратисты получали из Российской Федерации под видом «гуманитарной помощи».

В то же время в «Параллели» сообщили, что компания прекратила свою деятельность в Донецкой области еще 18 мая текущего года и работает в правовом поле Украины.

В компании отметили, что её заправки были нелегально запущены, о чем были уведомлены правоохранительные органы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.